-
Cód:
1761 -
Marca:
Blumenau -
Modelo:
Refletor LED Tech Alumínio 10W Preto Blumenau - 6.500K -
Disponibilidade:
Em estoque. Envio imediato!
R$ 30,18
10% OFF
R$ 27,16
em até 3x de R$ 9,05 sem juros
R$ 27,16
0% OFF no PIX
Compartilhe:
O Refletor LED TECH 10W da Blumenau Iluminação é perfeito para iluminação de fachadas, jardins, árvores e eventos. Além de possuir IP65 (índice de proteção), ele é resistente contra intempéries do tempo, como poeiras e pequenos objetos. É uma opção para quem deseja solução para uma iluminação eficiente e de baixo consumo. Com corpo em alumínio e lente em vidro transparente, seu ângulo de abertura de 110º chega até 8 metros de distância.
Atende as variações de tensão entre 110V e 220V, além da disponibilidade de temperatura de cor branco frio 6.500K e Luz Verde. Possui garantia de 1 ano e uma vida útil de 30.000 horas.
Os Refletores LED TECH são testados em laboratório próprio e retratam excelência em seu desempenho.
| Ângulo de Abertura: | 110º |
| Composição da Lente: | Vidro Transparente |
| Composição do Produto: | Alumínio |
| Eficiência Luminosa: | 80Lm/W |
| Fluxo Luminoso: | 800Lm |
| Potência: | 10W |
| Tensão: | 100-240V |
| Tipologia Produto: | DOB |
| Temperatura de Cor: | 6.500K |
| Tempo de Garantia: | 1 Ano |
| Acabamento: | Pintura Pó |
| Índice de Proteção: | 65 |
| Distância do Facho: | 8m |
| Quantidade de Leds: | 10 |
| Dimensões (MM): | 85,00 x 65,00 x 25,00 (Comp. x Alt. x Larg.) |
| Acompanha Kit Fixação: | NAO |
| Produto LED: | SIM |