-
Cód:
1171 -
Marca:
Blumenau -
Modelo:
Plafon Round LED Quadrado 280mm Liso Café 18W 6500K - Bivolt BLU -
Disponibilidade:
Em estoque. Envio imediato!
R$ 160,60
10% OFF
R$ 144,54
em até 3x de R$ 48,18 sem juros
R$ 144,54
0% OFF no PIX
Compartilhe:
O Plafon Round Da Blumenau Iluminação se destaca quando o assunto é beleza e economia pois possui LED integrada que garante uma iluminação excelente unindo economia e charme para um ambiente aconchegante.
De fácil instalação o plafon possui corpo em aço, lente de acrílico leitoso, 18W de potência, na temperatura branco frio 6500K, uma vida útil de 20.000 horas e um ano de garantia.
Os Plafons Round são testados em laboratório próprio e retratam excelência em seu desempenho.
Empresa: Blumenau Iluminação
Marca: Blumenau Iluminação
CARACTERÍSTICAS
| Ângulo de Abertura: | 120º |
| Composição da Lente: | Policarbonato |
| Composição do Produto: | Aço |
| Eficiência Luminosa: | 67 lm/W |
| Fluxo Luminoso: | 1200 lm |
| Potência: | 18W |
| Tensão: | 100-240V |
| Tipologia Produto: | Sobrepor |
| Temperatura de Cor: | 6.500K |
| Acabamento: | Pontilhado |
| Índice de Proteção: | 20 |
| Distância do Facho: | 7 m |
| Quantidade de Leds: | 72 |
| Dimensões (MM): | 280,00 x 68,00 x 280,00 (Comp. x Alt. x Larg.) |
| Acompanha Kit Fixação: | SIM |
| Produto LED: | SIM |