-
Cód:
1910 -
Marca:
Blumenau -
Modelo:
Painel LED Embutir Redondo 12W 3.000K - Branco Blumenau -
Disponibilidade:
Em estoque. Envio imediato!
R$ 32,49
10% OFF
R$ 29,24
em até 3x de R$ 9,75 sem juros
R$ 29,24
0% OFF no PIX
Compartilhe:
O Painel LED Slim Embutir Redondo 12W da Blumenau Iluminação foi desenvolvido para quem busca iluminação principal com tecnologia e design sofisticado. Seu formato slim oferece acabamento impecável e uma excelente distribuição da luz. Pode ser instalado em forros de gesso e PVC.
As molas de fixação facilitam a instalação, além disso, conta com lente de acrílico leitoso e corpo em alumínio branco. Atende as variações de tensão entre 110V e 220V, além das temperaturas de cor branco quente 3.000K, branco frio 6.500K e branco neutro 4.100K. Possui 1 ano de garantia e uma vida útil de 25.000 horas.
Os Painéis LED Slim Embutir são testados em laboratório próprio e retratam excelência.
Conheça também a nossa linha de drivers para painel.
Empresa: Blumenau Iluminação
Marca: Blumenau Iluminação
CARACTERÍSTICAS
| Ângulo de Abertura: | 120º |
| Composição da Lente: | Vidro + Acrílico Leitoso |
| Composição do Produto: | Alumínio |
| Eficiência Luminosa: | 75Lm/W |
| Fluxo Luminoso: | 900Lm |
| Potência: | 12W |
| Tensão: | 100-240V |
| Tipologia Produto: | Embutir |
| Temperatura de Cor: | 3.000K |
| Tempo de Garantia: | 1 Ano |
| Índice de Proteção: | 20 |
| Distância do Facho: | 3m |
| Quantidade de Leds: | 60 |
| Dimensões (MM): | 168,00 x 15,00 x 168,00 (Comp. x Alt. x Larg.) |
| Acompanha Kit Fixação: | SIM |
| Produto LED: | SIM |