-
Cód:
183 -
Marca:
Blumenau -
Modelo:
Painel LED Embutir Quadrado Alumínio 32W 6.500K - Branco -
Disponibilidade:
Em estoque. Envio imediato!
R$ 151,08
10% OFF
R$ 135,97
em até 3x de R$ 45,32 sem juros
R$ 135,97
0% OFF no PIX
Compartilhe:
O Painel LED Embutir Quadrado 32W da Blumenau Iluminação foi desenvolvido para quem busca iluminação principal com tecnologia e design sofisticado. Seu formato slim oferece acabamento impecável e uma excelente distribuição da luz. Pode ser instalado em forros de gesso e PVC.
Os Painéis LED Slim são testados em laboratório próprio e retratam excelência em seu desempenho.
Conheça também a nossa linha de drivers para painel.
Marca: Blumenau Iluminação
| Ângulo de Abertura: | 120º |
| Composição da Lente: | Polimetilmetacrilato |
| Composição do Produto: | Aço e Alumínio |
| Eficiência Luminosa: | 80 lm/W |
| Fluxo Luminoso: | 2560 lm |
| Potência: | 32W |
| Tensão: | 100-240V |
| Tipologia Produto: | Embutir |
| Temperatura de Cor: | 6.500K |
| Tempo de Garantia: | 1 Ano |
| Índice de Proteção: | 20 |
| Distância do Facho: | 5m |
| Quantidade de Leds: | 36 |
| Dimensões (MM): | 400,00 x 38,00 x 400,00 (Comp. x Alt. x Larg.) |
| Acompanha Kit Fixação: | SIM |
| Produto LED: | SIM |