-
Cód:
2284 -
Marca:
Blumenau -
Modelo:
Painel Frameless Redondo 32W - Branco Neutro 4.100K Blumenau -
Disponibilidade:
Em estoque. Envio imediato!
R$ 75,46
10% OFF
R$ 67,91
em até 3x de R$ 22,64 sem juros
R$ 67,91
0% OFF no PIX
Compartilhe:
O Painel de LED Frameless Redondo 32W da Blumenau Iluminação é uma opção para quem deseja uma peça discreta e minimalista, com eficiência luminosa de 90lm/W e baixo consumo. Carrega o efeito de borda infinita e possibilita duas maneiras de instalação, embutida ou sobreposta.
As molas de fixação facilitam a instalação, além disso, conta com lente em poliestireno e corpo em aço. Atende as variações de tensão entre 110V e 220V e possui disponibilidade nas temperaturas de cor branco quente 3.000K, branco neutro 4.100K e branco frio 6.500K. Contém 1 ano de uso e uma vida útil de 20.000 horas.
Os Painéis de LED Frameless são testados em laboratório próprio e retratam excelência em seu desempenho.
Empresa: Blumenau Iluminação
Marca: Blumenau Iluminação
CARACTERÍSTICAS
| Ângulo de Abertura: | 180° |
| Composição da Lente: | Poliestireno |
| Composição do Produto: | Aço |
| Eficiência Luminosa: | 90Lm/W |
| Fluxo Luminoso: | 2880 |
| Potência: | 32W |
| Tensão: | 100-240V |
| Tipologia Produto: | Embutir/Sobrepor |
| Temperatura de Cor: | 4.100K |
| Tempo de Garantia: | 1 Ano |
| Índice de Proteção: | 20 |
| Distância do Facho: | 5m |
| Quantidade de Leds: | 216 |
| Dimensões (MM): | 220,00 x 20,00 x 220,00 (Comp. x Alt. x Larg.) |
| Acompanha Kit Fixação: | SIM |
| Produto LED: | SIM |