-
Cód:
1588 -
Marca:
Blumenau -
Modelo:
Fita de LED 6W - 12V (5m) - 6.500K Blumenau -
Disponibilidade:
Em estoque. Envio imediato!
R$ 47,82
10% OFF
R$ 43,04
em até 3x de R$ 14,35 sem juros
R$ 43,04
0% OFF no PIX
Compartilhe:
Fita de LED 5m da Blumenau Iluminação é para quem busca iluminação decorativa no ambiente de modo prático, simples e eficiente. Possibilita iluminar o interior de móveis, sancas de gesso e criar marcações em diversos espaços, deixando-os personalizados e modernos.
Conta com 6W/m de potência, material de cobre e nas temperaturas de cor branco quente 2.700K, branco neutro 4.100K e branco frio 6.500K.
Sugerimos o corte a cada 50mm, conforme indicação de marcação na fita. Não acompanha fonte, confira as fontes ideais para cada metragem.
A Fita de LED 5m é testada em laboratório próprio e retrata excelência em seu desempenho.
Confira nossas opções de Fonte:
Fonte modelo Slim 24W, metragem máxima 4m e corrente 2A
Fonte 36W, metragem máxima 5m e corrente 3A
Fonte 60W, metragem máxima 10m e corrente 5A
Empresa: Blumenau Iluminação
Marca: Blumenau Iluminação
CARACTERÍSTICAS
| Ângulo de Abertura: | 120º |
| Composição do Produto: | Cobre |
| Potência: | 6W/m |
| Tensão: | 12V |
| Tipologia Produto: | Sobrepor |
| Temperatura de Cor: | 2.700K |
| Tempo de Garantia: | 1 Ano |
| Índice de Proteção: | 20 |
| Quantidade de Leds: | 300 |
| Dimensões (MM): | 5000,00 x 0,00 x 8,00 (Comp. x Alt. x Larg.) |
| Acompanha Kit Fixação: | NAO |
| Produto LED: | SIM |