-
Cód:
001945 -
Marca:
Vonder -
Modelo:
1945 -
Disponibilidade:
Produto sem estoque
R$ 40,22
em até 3x de R$ 13,41 sem juros
R$ 40,22
0% OFF no PIX
Produto sem estoque
Compartilhe:
Indicada para vedação eficiente em telhados, rufos, dutos de ventilação e ar-condicionado, galpões, cúpulas, marquises, calhas, claraboias, lajes, baús de caminhão, entre outros. É indicada também para pequenas áreas que dispensam proteção mecânica, garantindo-lhes estanqueidade e alta reflexão térmica.
Fita autoadesiva à base de asfalto modificado com poliméricos elastoméricos, protegida com um filme de alumínio que permite sua exposição a intempéries e aos raios solares. De fácil aplicação, proporciona medidas imediatas para solucionar problemas como infiltrações.
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Temperatura de aplicação | 20ºC a 50ºC |
| Material da fita adesiva impermeável | Filme de alumínio e asfalto |
| Temperatura de trabalho | 10°C a 50°C |
| Resistência a tração | 121,17 N |
| Espessura aproximada | 0,58 mm |
| Comprimento por rolo | 10 m |
| Massa aproximada (peso) | 0,88 kg |
| Cor | Alumínio |
| Largura | 10 cm |