-
Cód:
003260 -
Marca:
Vonder -
Modelo:
3260 -
Disponibilidade:
Em estoque. Envio imediato!
R$ 19,07
em até 3x de R$ 6,36 sem juros
R$ 19,07
0% OFF no PIX
Compartilhe:
Indicado para trabalhos leves de desbaste em metais ferrosos com esmerilhadeiras angulares.
Possui excelente performance em trabalhos intermitentes.
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Espessura | 6,4 mm - +/- 1/4" |
| Diâmetro do furo | 22,23 mm - 7/8" |
| Rotação máxima do disco (rpm) | 8.500/min |
| Segue norma(s) | ABNT NBR 15230 e ABNT NBR 16245 |
| Modelo | VDA 60 |
| Diâmetro externo do disco de desbaste | 180 mm - 7" |
| Número de telas do disco | 3 |
| Grão | G 30 |