-
Cód:
003259 -
Marca:
Vonder -
Modelo:
3259 -
Disponibilidade:
Em estoque. Envio imediato!
R$ 9,28
em até 3x de R$ 3,09 sem juros
R$ 9,28
0% OFF no PIX
Compartilhe:
Indicado para trabalhos leves de desbaste em metais ferrosos com esmerilhadeiras angulares.
Possui excelente performance em trabalhos intermitentes.
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Espessura | 5,0 mm - +/- 3/16" |
| Diâmetro do furo | 22,23 mm - 7/8" |
| Rotação máxima do disco (rpm) | 13.300/min |
| Segue norma(s) | ABNT NBR 15230 e ABNT NBR 16245 |
| Modelo | VDA 50 |
| Diâmetro externo do disco de desbaste | 115 mm - 4.1/2" |
| Número de telas do disco | 3 |
| Grão | G 30 |