-
Cód:
003695 -
Marca:
Vonder -
Modelo:
3695 -
Disponibilidade:
Em estoque. Envio imediato!
R$ 279,60
em até 3x de R$ 93,20 sem juros
R$ 279,60
0% OFF no PIX
Compartilhe:
Conteúdo da embalagem:
1 Compressor de ar 12 V automotivo. Acompanha: 1 mangueira com bico para encher pneus, 1 bico para encher bolas, 2 bicos para infláveis, 1 cabo para tensão 12 V DC, 1 fusível.
Indicado para encher pneus de carros, bicicletas, bolas, boias, entre outros objetos infláveis que necessitem de pressão máxima de até 99 lbf/pol². Use somente em tomadas 12 V DC.
Equipamento leve, prático, compacto e fácil de usar. Possui visor LCD com luz de fundo, controles digitais e iluminação auxiliar de LED.
| Rotação (rpm) | 16.000/min |
| Dimensões | 185 mm x 75 mm x 135 mm |
| Comprimento da mangueira | 0,48 m |
| Capacidade de produção de ar | 22 L/min |
| Potência | 120 W |
| Comprimento do cordão elétrico de alimentação | 2,6 metros |
| Material da carcaça | Plástico |
| Pressão máxima de trabalho | 99 lbf/pol² |
| Massa aproximada (peso) | 1.125 kg |
| Modelo | CAV 120 |
| Tensão (V) | 12 V |